Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2056

2056
Limit-Preis

Dunkle mittlere Komposition, monogr. HM, Öl a. Lwd., 1921, Maße: 49 x 59 cm, Maße gerahmt: 86 x 75 cm, teils Farbabrieb, altersgemäßer Zustand. Monogrammiert, HM, wahrscheinlich um 1950 entstanden.